«Стройка века» в Амурской области

19 янв 2021

В районе города Свободный Амурской области реализуется крупномасштабный инвестиционный проект, который уже назвали для Дальнего Востока «стройкой века».

Амурский газоперерабатывающий завод (ГПЗ) станет одним из крупнейших предприятий в мире по переработке природного газа. Завод будет важным звеном технологической цепочки поставок природного газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири».

2020 год — пик строительных работ. На площадке одновременно трудятся более 30 тысяч человек из 23 стран: от разнорабочих до высококвалифицированных специалистов.

Завод Sibglass производит для вахтового поселка Амурского ГПЗ более 6000 м2 энергоэффективных стеклопакетов с закаленным мультифункциональным стеклом Guardian SunGuard Neutral 70 HT, закаленным стеклом SG Tempered, стемалитом SG Colour, наполненные аргоном.

Для paзмeщeния строителей пocтpoeны тpи вpeмeнныx вaxтoвыx пocёлкa. Далее в рамках инвестпроекта в г. Свободном будет возведен жилой микрорайон на 5 тыс. жителей для нужд работников будущего предприятия. С многоквартирными домами, детскими садами, школами, спорткомплексами, Домом культуры с концертным залом и Домом детского творчества.

#sibglass pro #объекты #в работе #энергоэффективность

Вернуться назад